CALENDARIO DE EXAMENES DEPARTAMENTALES - ACADEMIA DE CIENCIAS BIOTECNOLOGICAS - CICLO 2017 B |
||||
MATERIA |
PROFESOR |
FECHA |
HORA |
AULA |
Xochilt Aparicio Fernández |
nov-27 |
9 a 11 |
25 |
|
Evelia Martínez Cano |
nov-27 |
15 a 17 |
22 |
|
Bioquímica Microbiana |
Virginia Villa Cruz |
nov-21 |
17 a 19 |
33 |
Biomecánica |
Jorge Enrique Mejía Sánchez |
nov-22 |
10 a 12 |
23 |
Xochilt Aparicio Fernández |
nov-24 |
m 9 a 11 |
20 |
|
Xochilt Aparicio Fernández |
nov-23 |
17 a 19 |
23 |
|
Guillermina Martínez Cisneros |
nov-22 |
14 a 16 |
22 |
|
Oscar Gutiérrez Coronado |
nov-22 |
10 a 12 |
24 |
|
Operaciones Unitarias I |
Jorge Gonzalez Simental |
pendiente |
|
|
Operaciones Unitarias II |
Jorge Gonzalez Simental |
pendiente |
|
|
Reingeniería |
Bertha Alicia Arce Chávez |
nov-23 |
16 a 18 |
16 |
María de la Luz Miranda Beltrán |
nov-27 |
11 a 13 |
24 |
CALENDARIO DE EXAMENES DEPARTAMENTALES - ACADEMIA DE CIENCIAS AMBIENTALES - CICLO 2017 B |
||||
MATERIA |
CLAVE |
MAESTRO |
FECHA Y HORA |
AULA |
CB148 |
María Guillermina Martínez Cisneros |
22 de noviembre, 10:00 hrs
|
Aula 20 |
|
Impacto Ambiental |
CB216 |
Bertha Alicia Arce Chávez
|
23 de noviembre, 8:00 hrs
|
Aula 16 |
Impacto Ambiental de las Obras de Ingeniería |
CB215 H0710 |
Bertha Alicia Arce Chávez |
24 de noviembre, 14:00 hrs |
Aula 23 |
I7439 |
Jorge Alberto González Simental |
22 de noviembre, 18:00 hrs |
Aula 22 |
|
I7448 |
Mauricio Larios Ulloa |
24 de noviembre, 15:00 hrs |
Aula 22 |
|
Edafología |
CB186 |
Luis Alfonso Camacho Castillo |
21 de noviembre, 14:00 hrs |
Aula 23 |
Hidrología |
CB208 |
Luis Alfonso Camacho Castillo |
23 de noviembre, 15:00 hrs |
Aula 22 |
Geología Ambiental |
CB207 |
Luis Alfonso Camacho Castillo |
21 de noviembre, 16:00 hrs |
Aula 22 |
CB114 |
Luis Alfonso Camacho Castillo |
27 de noviembre, 18:00 hrs |
Aula 22 |
|
CB307 |
Mauricio Larios Ulloa |
22 de noviembre, 16:00 hrs |
Aula 22 |
CALENDARIO DE EXAMENES DEPARTAMENTALES - ACADEMIA DE CIENCIAS BIOLOGICAS - CICLO 2017 B |
|||
Materia |
Maestro |
Fecha y hora |
AULA |
Dr. CESAR SORIA FREGOZO Dra. VIVIANA MATILDE MESA CORNEJO |
MARTES 21 DE NOVIEMBRE 10:00 -12:00 |
22 Y 23 |
|
NUTRICIÓN ANIMAL |
JUAN JOSÉ ZARAGOZA |
MARTES 21 DE NOVIEMBRE 17:00 - 20:00 |
16 |
NUTRICIÓN HUMANA | Xochitl Aparicio Fernández |
MARTES 21 DE NOVIEMBRE |
|
ZOOLOGÍA |
JUAN JOSÉ ZARAGOZA |
MIÉRCOLES 22 DE NOVIEMBRE 17:00 - 20:00 |
24 |
Dra. MARÍA DE LA LUZ MIRANDA BELTRÁN |
LUNES 27 DE NOVIEMBRE 8:00 -10:00 |
22 |
|
Dr. OSCAR GUTIÉRREZ CORONADO |
JUEVES 23 DE NOVIEMBRE 11:00 - 13:00 |
24 |
|
Dra. VIVIANA MATILDE MESA CORNEJO |
MARTES 21 DE NOVIEMBRE 12:00 - 14:00 |
23 |
|
Dra. MARÍA ISABEL PÉREZ VEGA Dra. SOFÍA LOZA CORNEJO |
JUEVES 23 DE NOVIEMBRE 10:00 -12:00 |
22-23 |
|
BOTÁNICA |
Dra. SOFÍA LOZA CORNEJO |
VIERNES 24 DE NOVIEMBRE 11:00 -14:00 |
23 |
FISIOLOGÍA |
|
MIÉRCOLES 22 DE NOVIEMBRE 16:00-18:00 |
23 |
CALENDARIO DE EXAMENES DEPARTAMENTALES - ACADEMIA DE CIENCIAS QUIMICAS (Ac,CS,Qs)- CICLO 2017 B |
||||
MATERIA |
PROFESOR |
FECHA |
HORA |
AULA |
|
Mtra. Ángeles Sotelo (MEC) Mtra.Gabriela Camarillo (IBI E IAI) Dra.Xóchitl Aparicio (IAI) Dra.Virginia Villa (IBI) Mtro.Jorge González Simental (IAI) |
Martes 21 de Noviembre |
12:00 a 14:00 hrs |
Auditorio Deportivo |
Dra.Evelia Martínez Cano Dr. Luis A. Páez Riberos |
Martes 21 de Noviembre |
09:00 a 11:00 hrs |
Aula 22 y 23 |
|
Dra. Virginia Marañón |
Martes 21 de Noviembre |
09:00 a 11:00 hrs |
Aula Magna |
|
Dra. Egla Yareth Bivián Castro |
Lunes 27 de Noviembre |
13:00-15:00 hrs |
Aula Magna |
|
Dr. David Alejandro Hernández Velázquez |
Lunes 27 de Noviembre |
12:00-14:00 |
UEDB-0122 |
|
Dra. Rita Patakfalvi |
Viernes 24 de Noviembre |
08:00- 10:00 hrs |
Aula Magna |
|
Ing. Gabriel Piña Molina |
Vienes 24 de Noviembre |
16:00 a 19:00 hrs |
Aula 24 |
|
Ing. Brenda Mata Ortega
Ing. Gabriel Piña Molina
|
Viernes 24 de Noviembre |
10.00-12.00 hrs |
Aula 24 |
|
Mtro.Jorge Gonzalez Simental |
Viernes 24 de Noviembre |
18:00 a 21:00 hrs |
Aula 22 |
|
Mtro.Jorge Gonzalez Simental |
Martes 21 de
Noviembre
|
18:00 a 21:00 hrs |
Aula 26 |
|
BIOMATERIALES |
|
|||
QUIMICA INORGANICA (MEC) |
|
|
Guías de Exámenes